Ми
Минин

Коты ободрали дерево!! ! Оно начинает засыхать, что делать ???

Алексей Максимов

Замазать места царапин садовым варом или пастой раннет.
Ну и дальше выхаживать.

In
Instyles

Смотря как засыхает.
Надо показывать фото.

Дмитрий Наседкин

Заставить котов плодоносить )))

Аленочка Потапова

Посадить новое.

Екатерина

Надо было подумать, как обеспечить котам правильные условия содержания и отвлечь их от растения.
Это ведь процесс не одного дня, если растение уже засыхает.
Так как состояние растения не описано и не продемонстрировано, можно посоветовать опрыскивание и полив стимулятором, например, Цирконом или Гетероауксином.
Раны присыпать порошком угля, замазать садовым варом, парафином, на крайний случай краской на масляной основе.