Нана Мишина

жеский диск не видит ОС

у меня 2 диска, один диск ide один sata.
на обоих стоит восьмерка, сата разбит на логический диски 3 штуки.
запускаю и работаю на виндовсе с сата диска.
но когда отключаю ide в биосе пишет что OC не найдена.
в чем проблема, как отключить IDE ???

А как поставить загрузчик на sata?

..
...я.... ....я....

Загрузчик стоит на IDE диске

Катюня

в хозяине

Павел Колокольцев

просто у вас вся инфа о установленных виндоусах на одном жестком диске, и когда вы его отключаете в ручную или в биосе не важно, при запуске у вас комп не находит откуда запускать винду

Анна Милова

По-моему лучше разбить сата на 2 диска, под винду гигов 80 оставить и поставить семерку. IDE винт форматнуть
Я себе так и сделал, только второй винт тоже sata

Конфетная Зая

Надо было без иде винта систему ставить, чтобы она загрузчик на него не ставила.

Инна Соловьева

Посмотри, чтобы диск с ОС был АКТИВНЫМ...