Иван

Где можно найти сообщение об образование США?

образование сша и меется виду (как поевились сша) мне надо на 3 печатных страниц.

Надежда Помелова

Историю образования в Соединенных Штатах Америки можно разделить на следующие шесть периодов:
1) ранняя пуританская Новая Англия XVI в. ;
2) национальные планы основания общественного образования;
3) движение за массовую школу;
4) развитие средней школы;
5) критика школы и ее реформа после Второй мировой войны; 6) школьные реформы 60-90-х годов.
подробно:
http://www.profile-edu.ru/razvitie-obrazovaniya-v-ssha.html

После революции XVII в. и завоевания независимости американское общество было озабочено сохранением завоеванной свободы. Воспитание гражданина в общественных школах рассматривалось как главная цель, что вызвало мощное движение за создание доступной массовой школы. В первой половине XIX в. шел активный процесс создания системы обязательного образования всех детей в государственном масштабе.
Последняя четверть XIX в. отмечена развитием средней школы и оживленными дебатами об учебных планах и массовой средней школе.

После Второй мировой войны, и особенно в 50-е годы стало очевидным, что среднее образование важно не только для процветания отдельной личности, но и для защиты, процветания и выживания всей нации. Росло понимание антиконституционности расовой сегрегации в образовании. После 60-х годов политические лидеры были озабочены проблемой эффективности образования для экономического процветания страны. Переход Америки из индустриальной в постиндустриальную эпоху потребовал кардинального реформирования всей системы общественного образования.

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
подробно
http://www.bereg.ru/sprav_info/education/edu_usa.shtml