Ольга Медведева

Моя подруга живёт с мамой и бабушкой отдельно от своего отца, они практически не общаются, но самое главное - она даже

не стремится общаться ни с отцом, ни с его детьми (своими братом и сестрой) ! Как так можно? ! Я, например, тоже выросла без отца, но я всегда проявляла желание знать о нём и общаться с ним, и мы с ним общаемся, больше детей у него нет, но, если бы были, то я бы с ними подружилась - всё-таки родня, как-никак! А она вообще.. . О всякой фигне говорит постоянно, лучше бы с отцом, братом и сестрой общаться начала бы уже! Как так можно?!

Алексей Макаров

Не общается, значит есть на это причины или обиды Сердцу не прикажешь

Алексей

Подруга права, а у Вас, мягко говоря, странная позиция.

Алексей Шувалов

Чужая душа потёмки. Не факт что они хотят с ней общаться. Со стороны судить хорошо

Евгений Грачев

Значит папа сам не стремится с ней общаться. Я своих сестер по папе один раз в жизни видела. Я ни папе, ни его родителям не интересна.

Андрей

Не всегда получается так, как хочется....

Морсик

Каждому свое.
Может, она уверена, что он их бросил и не может простить.

У меня две подруги живут без отцов. Одна понятия не имеет, где он и не стремится узнавать. А другая при каждой возможности навещает, общается. играется с его детьми, в хороших отношениях с новой женой.

Все зависит от атмосферы в семье. Может, твоей подруге мама и бабушка каждый день говорят, какой он плохой, их бросил итд.

А может, отец сам не хочет с ней встречаться. Никто ж не знает. какая у них ситуация.

Анна Гуреева

всё так, как есть и не надо своеволием исправлять что-то. Начнёшь устраивать всё правильно, в соответствии с Богом и всё поменяется.

Александр Медведев

Это выбор Вашей подруги, если она так решила поступить, значит у нее на это есть свои причины..., не нужно копаться в чужой судьбе, каждый из нас строит свою...