Лена

Кто-то делал через сайт "госуслуги" загранпаспорт нового образца? Как впечатления? Сложности были?

Ал
Алсу

Я делала. Всё понравилось. Во первых- очень быстро- у меня 2 недели всего ушло. Во вторых не ждать в очередях, на почту приходит приглашение принести документы и сфоткаться в первый раз и через недельку- придти за готовым паспортом!

Олеся Данилова

сложнее делать "в живую", бегать, стоять в очередях!

В.
Вячеслав .

там не "делают", а подают заявку, по которой потом вызывают с документами в отделение УФМС

Елизавета Тальте

Сложность там одна - конечный срок изготовления ЗП будет на 1-8 недель больше. Ведь через сайт госуслуг Вы всего лишь подаете заявку на получение ЗП, а для этого сначала надо зарегистироваться на портале. Процесс регистрации подразумевает получение реквизитов доступа посредством обычной почты, а почтовое отправление, в зависимости от региона, может идти и неделю, и месяц, и два.. .
Самое главное - идти ЛИЧНО в Ваше местное УФМС всё равно придётся ДВАЖДЫ, как и при обычном способе.. .
А собственно срок изготовления ЗП от того, как Вы подавали заыявление, не зависит. Он начинает "тикать" от момента сдачи документов в УФМС.