Елена Гусакова

Я живу в деревне! Но дом уже не жилой! Не приватизирован! Что я могу получить от государства?

Наталья Иванникова

Что значит НЕ ЖИЛОЙ ДОМ?
Признан АВАРИЙНЫМ?
Или вы решили, что в нем жить нельзя и поэтому он не жилой?
Если действительно аварийный и является собственностью с/п, то смело можете требовать предоставления вам другого жилого помещения по договору соц. найма.... Но как правило требование остается всего лишь требованием, поэтому вам придется обращаться в суд.

Собит

А почему вы должны что-то получить от государства? И за что? ? Дырку от бублика вы получите

Александра

а что бы ты хотел? орден или талоны на усиленное питание? живешь и живи

Письменная Елена

Если дом находится на балансе сельской администрации или сельхозпредприятия, то скорее всего ничего не получите, у них обычно нет ни фонда, ни денег

Мария Анисимова

Да без проблем, если пойдете служить в Армию

Инна Ушакова

Можешь! Нужно смотреть документы. На чьем балансе дом. Ну и так далее. Иди к юристу. Я - консультаций не даю.

Василий Иванов

жильё в социальном найме, если будете признаны нуждающимся, встанете на очередь и у местной администрации будет такая возможность, а можно и проще ответить - ничего не получите.

Ирина Колкова

А дом чей? Почему нежилой?