Екатерина Зозуля

стоит ли переводить свое ип в ооо, дабы избежать беспредельных отчислений в ПФР,

Виталий Ремизов

Ип не ведет бухучет, а ООО обязаны. Сами вы этого не сможете делать. Штрафные санкции к ООО отличаются на порядок! ! от ИП.
Если нет наемных, то взносы в пфр можно учесть на всю сумму при уплате единого налога, и налог, возможно, совсем не придется платить.
Сама регистрация ООО дело хлопотное и дорогостоящее.

Виталий Верещагин

Если будет ООО, то можно будет сделать Упрощённую Систему Налогообложения (УСН) , с налогами это тебе упростит жизнь

Оксана Джаватханова

По моим подсчетам меньше платить не получится, при ООО придется оплачивать работу бухгалтера, совсем другая бухгалтерия. Нулевые балансы тоже сдавать все время не будешь, заинтересуются почему не работаешь. Так что все равно отчислять придется + зар. плата бухгалтера.