Анна Гришачкина

возможно ли перевестись из комьюнити колледж в nyu? или лучше сразу туда поступать?

Jfhdhj Kbjjkl

можно, получив АА трансфер образование, сразу в универ вас не примут- придется брать год подготовительный и поступать потом на 1 курс, после 2-3 лет в комьюнити колледже вы сможете сразу поступить на 3 курс из 4 в универ- и все это будет стоить наполовину дешевле. Только сазу найдите адвизора и в универе и в колледже чтобы подогнаться по пререквизитам- предметам которые у вас должны быть при поступлении сразу на 3 курс и которые будут трансфером в универ. не все предметы соответствуют по программам, посему могут не зачесть и придется добирать какие то классы уже в универе еще год. Здесь надо очень цепко держать руку на пульсе- пререквизиты могут меняться- например в прошлом году мне для поступления на мою специальность в универ не нужна была биология, в этом году требуют и я теряю год из за этого- только из за биологии