Сергей Щеглов

Ноутбуку 2 года, и он все быстрее перегревается. Как его почистить? Я думаю внутри засорился пылью. Можно ли его самому

почистить или надо специалистам отдать на чистку?

Ноутбук COMPAQ модель Presario CQ56

Андрей Олешко

смотря что за ноут, асусы и леново - там тока крышку снять и все видно, тошибу лучше в сервис нести ...за остальные не скажу

Танечка Макушина

купите баллончик специальный со сжатым воздухом в сопутствующих товарах для продувки кулера ноута. Можете самостоятельно чистить систему охлаждения ноутбука, используя пылесос или тот самый баллончик. Но если ноутбук после чистки все равно сильно нагревается, необходима замена термопасты на радиаторе. Помните, что перегрев вызывает серьезные поломки материнской платы и компонентов.
и совет- Не ставьте включенный ноутбук на одеяло и другие тканевые поверхности, кулер активно втягивает пыль, отчего система охлаждения засоряется гораздо быстрее.

Мария Ефремова

можно и самому если руки их того места растут))) качните сервис мануал и запаситесь кучей отверток

Мадина

Лучше сервис центр

Илья Копылов

Не бояся любой ноут очень легко рзбирается там оверстия откуда воздух валит засоряются

Вовчик

если Acer то его разбирать полнейшая ж. па...

Андрей Мясо

для начала неплохо было бы написать модель ноута, в некоторых придется материнку откручивать, а в других достаточно просто крышку снять

Анна Баринова

почистить можно, снизу есть шурупы маленькие их надо открутить, только надо знать какие откручивать, иначе открутите и клавиатуру, или открутите все шурупчики запомните только последовательность какие шурупы где

Николай Бохан

Обычно ноутбуки перегреваются от игр. Не играйте, всего и делов.