Елена Сухарева

что такое остепороз ?

Татьяна Родионова

Остеопоро́з (лат. osteoporosis) — хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета или клинический синдром, проявляющийся при других заболеваниях, который характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усилением хрупкости, по причине нарушения метаболизма костной ткани с преобладанием катаболизма над процессами костеобразования, снижением прочности кости и повышением риска переломов.

Андрей Денисов

простым языком вымывается кальций и кости ломаются или деформируются

Кабанов Сергей

разрежение костной ткани