Владимир Тимошкин

Почему русские не могут произносить латинскую букву-(h)

Николай

по той же причине, по какой представители многих народов не могут произносить звук "Ж"

Илья Гордеев

По таму как язык сложнее

L7
Leito 7

По-латыни произношение h соответствует произношению украинского"г". В некоторых регионах России местные говоры тоже "гыкают", смягчая до придыхания звук г. Если Вы имеете в виду английский вариант, то он, разумеется, к украинскому ближе, чем к русскому.

Stas Dergachev

Возможно, по той же причине, почему ни один европеец не может произнести букву Щ. Нет привычки ))

Злой Смайл

Сияю весь в гордыне,
И в новом пиджаке!
Я - лучший по латыни
И в русском языке!

Стихотворение автобиографическое. В нашей группе латынь многим нравилась, некоторые даже хотели по ней специализироваться, а произношение почти все усвоили с первых занятий. Ничего сложного с артикуляцией там не было, хотя на курсе были не только русские, но и болгары с венграми.