Илья Горинов

как разговаривать с вечно недовольным 11 летним ребенком?.

Гульнара Хабирова

Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как? - почитайте эту книгу, узнаете много нового. А вообще - дети копируют своих родителей в манере поведения.. Может с себя надо начать?

Sa
Sanek

Попытаться понять причину его недовольства...

Настя Шмелева

просто не трогайте его. все само пройдет

Mister Elephant

переходный период.. .
общаться надо по русски.. .
периодически делать так, что бы недовольство было обоснованным с вашей точки зрения.. . не доволен, что денег у него своих нет - вы поголодайте с ним денёк - другой (мол вот что значит денег нет) , недоволен, что гулять не пускаете - обоснуйте за что и почему, и за упрёки лишите телевизора/компьютера...

Ел
Елышева

А зачем с ним разговаривать про его поведение и недовольство? Он этим только и питается, как вампирчик. Лучше вместе дела делать и поручать ему то, где на другого не свалишь свое недовольство. Привычка искать виноватых может на всю жизнь остаться, если не показать человеку, что все в его жизни - дело только его рук и выбора. Похоже, он у вас мало занят трудотерапевтическими процедурами.

Наталья Ушаткина

Со мной ремнем успешно разговаривали

Оля

это начинающий психоз, проверенно на своем опыте ведите психиатру

Зинаида Новикова

прочитайте книгу гиппенрейтер об общении с ребенком, очень хорошая вещь

Анна Сергеева

ремнем.. .
будет у дитя счастье в дни без ремня)

Софья Демишева

ребенок нуждается в помощи психолога

Вячеслав Терехов

выпороть! сразу довольный будет!

Алексей Иванов

дурью мается.... не допекай его своими вопросами дурацкими.. и потом.. займи ребенка делами и не старайся подкупить его расположение

Yaroslav Anurkin

Набаловали, вот и не доволен!
На хлеб и воду!