Руслан Гусаров

до скольки можно гулять ребенку 11-12 летнему

Здравствуйте меня зовут Никита, мне 11 – 12 лет . У меня такой вопрос: До скольки ребенок таково же возраста могут гулять.

Надежда Россохина

После 22 часов вечера для таких как ты начинает действовать так называемый комендантский час. Если после 22.00 тебя на улице остановит сотрудник полиции, он должен отвезти тебя в ОВД, вызвать родителей, взять с них объяснение, почему ты один нах-ся на улице в такое время. Если родители не приходят за тобой в течение 3 часов. тебя могут отправить в приют. Потом материал передают инспектору ПДН, он ставит тебя на учёт, опять берёт письм. объяснение у родителей, может назначить штраф ( очень даже немаленький) . Если ребёнок трудновоспитуем, его могут поставить на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) , будешь приходить отчитываться перед инспектором... Могут в спецшколу отправить и т. д. Можно и в колонию загреметь, если совершишь какое-нибудь преступление. Я вот только одного не могу понять, зачем гулять после 22 часов, это ведь в ваших интересах придумано, чтоб вы не стали жертвой какого-нибудь преступника...

Сергей Резанов

А мне похуй мне 15 лет гуляю любое время милиция
подедут убежим и все))

Лилиана Бэреску

Гуляй - пока не женишся.. .
А там - другие будут вопросы...

Артем Бейсюк

До 21 -го часа, а дальше- на горшок и спать.
Детский" закон Краснодарского Края

Цель Закона – создать правовую основу для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений, а также повысить ответственность родителей, должностных лиц за невыполнение обязанностей по воспитанию, образованию и содержанию детей.

Несовершеннолетний - лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет.

Закон Краснодарского края " О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае " от 21.07.08 №1539-КЗ, вводит следующие ограничения для несовершеннолетних по недопущению:
- пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) ;
- нахождения (пребывания) несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, в учебное время в Интернет-залах, игровых клубах, иных местах, в которых предоставляются услуги Интернета и игровые компьютерные услуги, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах и иных развлекательных заведениях, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия;
-употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, курения табака;

-совершения несовершеннолетними правонарушений и антиобщественных действий;

-нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) , родственников или ответственных лиц:
несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;
несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов;

-участия несовершеннолетних в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с оценкой и демонстрацией внешности несовершеннолетних;

- пребывания несовершеннолетних в игорных заведениях; организациях, осуществляющих реализацию товаров (услуг) , эксплуатирующих интерес к сексу, распространение печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение;

-пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) , родственников или ответственных лиц в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Анна Горячева

мусара суки

Анна

до 6-и вечера, не больше

Саня Sav

Я своим разрешаю до 20.00 зимой и летом до 22.00. 11 и 13 лет

Татьяна Швайгер

Зимой до 9, а летом до 10-11

Опкм114 Салют

зимой до 18-00, летом до 20-00. это в городе.

Елена Flora

А можно позвонить в пдн если я иду с танцев в 20:00 и на 5мин в общагу к друзьям

Софья Демишева

до 22 ч но сейчас темно пока так до 21ч

Ре
Регина

сначала русский выучи, потом гулять. Почему столько ошибок? и ты не знаешь, скольтебе точно лет? 11-12 примерно

Евгений Грачев

до 10 вечера, летом до 11. В сопровождение взрослого хоть круглые сутки.

Яна Иванова

зависит от школы а на каникулах 3--4часа

Tigran Arutunyan

Если есть родители--до 21 часа, если нет присмотра--то уже беда!

Ан
Андрей

до 22 часов в каникулярное время

Алишер Шомурадов

В твоём возрасте до 21:00,но летом до 22:00.Зависит от региона ещё,по-моему.
Мне, например, 16.В ростовской области разрешено начиная с 16-ти до 23:00 находиться на улице.

Ан
Анастасия

до 8 часов вечера

Екатерина Мясникова

Смотря где живете, в городе до 21, в дереввне до 22 можно

Александр Климов

Я живу в поселке

Мне до 1 часа ночи- 12 часов ночи разрешают

Мне 12 лет

Ну в поселке можно до 23:00

в 12 лет