Женя Абрамова

Как снять Панорамную фотографию с фотопаратом NIKON-3100 KIT( зеркалка) Нужны фотографии для шапки сайта. Подскажите плиз

Baxtiyor Sadullaev

Если там нет встроенной функции, то можно соединить несколько программ в одну с помощью фотошопа.
Файл, Автоматизация, Photomerge, точка около Авто, галочка около Наложение изображений, Обзор, добавляете фотографии, ОК.
Есть и другие программы, например эта: files.mail.ru/TT3U8HTT3U8HTT3U8HTT3U8HTT3U8HXX ArcSoft Panorama Maker Pro v5. 0. 0. 21 Rus
Также: PTGui Pro 7.8 x86

Diypaliuch

Снять последовательно несколько снимков по горизонтали и смонтировать ,- например в PTGui...

Сл
Славик

перед съемкой не забудьте выставить ручной режим, чтобы все кадры были сняты с одинаковой экспозицией. Перекрытие делайте около 30%. Если объекты находятся не близко, то вполне можно снимать с рук, проблем со сшивкой не будет.

Диана Базанова

Берем штатив и фоткаем последовательно кадрый, на компьютере с помощью редактора склеиваем 🙂
тут можно почитать

Юлия

Есть совсем простой метод, который должен подойти. Влюбом просмотрщике фото открыть фотографию и с помощью программы FSCapture вырезать необходимый участок снимка и незаморачиваться сложностями сведения нескольких снимков. Качества вполне хватит на шапку.
Ну конечно исходный снимок надо снять так, чтобы интересующий объект был желательно по центру.

Исходник.
Вырезаный.