Катерина Сапунова

выбор между nex5r и nex6---посоветуйте!!!!

SONY

Nina Rudnaya

6 лучше, у нее встроенный электронный видоискатель, а к пятерке покупать его придется за 440 баксов

Елена Ерохина

Можно взять даже 5N - это та же 5R.
Но если хотите полный кайф от фотоаппарата - только Сони Некс 6 - ЭВИ + башмак + гибридный автофокус + 16-50 уже стоит.

Владимир

NEX 6 однозначно лучше, если Вы собираетесь заниматься фотографией. Если Вам нужна максимально компактная мыльница с очень высоким качеством изображения, то 5-й будет в этом плане удобнее и лучше.

На
Наталья

а что это ?

Надежда Франтова

Не мелочись, бери NEX 7

Алексей Строганов

Лучше Нех6 с 16-50. Тогда будет и компактность и удобное управление и видоискатель. В случае со стандартным 18-55 - один хрен что зеркалка по габаритам (разве что несколько легче). \

ЗЫ: Присмотритесь также к олимпусу Е-П3, Е-ПЛ5 и панасоникам G5X, GF5X, G3X - они меньше некса, но не сильно сливают по качеству. К тому же, к ним есть гораздо больше хорошей родной оптики (у сони с этим пока туго).