Андрей Иванов

Посоветуйте в выборе объектива

У меня Canon 450D. Ищу объектив для путешествий, фотографирую природу и людей, руки могут трястись)) . Выбираю между:
18-55mm f/3.5-5.6 (разбился предыдущий)
24mm f/2.8 IS USM
28mm f/2.8 IS USM (почему он дороже непонятно. угол меньше чем у 24mm, остальное так же)
35mm f/2 IS USM (хорошая светосила, но угол 35 вообще не широкий угол, а мне надо вместить как можно больше)
Рассматриваю только между этими, тк Бюджет до 23.000 руб

запутался в критериях. особенно между 24 и 28 mm.

Владимир

удивлен выбором фиксов для природы. кэнон 15-85мм вам нужен

Василиса Лиса

Для путешествий - 18-200/3,5-5,6. Или 15-85.

Ольга Медведева

Исходя из вашего бюджета, настоятельно рекомендую присмотреться к Tamron 17-50mm f2.8

Ol
Olga

Canon EF-S 15-85mm f3.5-5.6 IS USM как наиболее универсальный вариант.
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 SP XR Di-II VC как вариант светлого штатника.

Если любите снимать природу при плохом освещении купите себе штатив. Он будет лучше любого стабилизатора.

Ариф Алимшоев

Если для путешествий то наверное 18-55mm f/3.5-5.6, а все ниже перечисленные объективы с фиксированным фокусным расстоянием придется зуммировать ногами. Удобно ли вам это? Как вариант за 23 тыра можно посмотреть CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS.
Но лично я, с прицелом на будущие взял бы Canon EF 17-40 mm F/4 L USM (цена в Москве 22 тыр.)

Andrey Bezugliy

Удивили. Фикс для путешествий: D 15-85 покупайте и не парьтесь