Ек
Екатерина

Как забрать родственника из больницы?

Брат заболел гриппом, температура под 40 градусов, вызвала скорую и его увезли в больницу с подозрением на воспаление лёгких. На следующий день моего посещения в реанимации мне сказали, что у него появились психические расстройства и каждый мой последующий приход меня пытались убедить в этом всё настойчивее и настойчивее при этом не давали его увидеть чтобы удостовериться в его состоянии, а через три дня после его госпитализации велели привезти его документы для определения его в психиатрическую лечебницу. В последующем его перевели в другую больницу в психосоматическое отделение, при этом не разу меня не проинформировав об этом. Врачи ничего не говорили ни о его состоянии, ни о причинах его определения в ПСО, ни о дальнейших методах лечения. Меня к нему усиленно не пускали но, мне всё же сегодня удалось с братом встретиться и поговорить, как оказалось при личном разговоре, у него нет ни каких признаков расстройств, он сам не понимает как могло получиться что, после осложнения гриппа он оказался в психосамотическом отделении. Он сказал что, в реанимации его привязывали к кровати и обкалывали какими то лекарствами, после которых он не воспринимал действительность. 03 февраля 2013 года его увезли на скорой, с 04 февраля 2013 года по сегодняшний день 09 февраля 2013 года, я ездила к нему каждый день и каждый день меня к нему не пускали, а при личном разговоре я выяснила что, ему ни разу не сказали что к нему приезжают посетители. Он был уверен что, родственники о нём забыли. Когда я попросила лечащего врача и зав. отделением забрать брата домой, они мне отказали и заявили что, даже без моего согласия и согласия брата отправят его в псих больницу 11 февраля 2013 года в понедельник. Позвонила в полицию и объяснила мою ситуацию, на что получила ответ: "02 вам в ваших делах не помощник, обращайтесь в 03. Мол у врачей свои законы которых мы (полиция) не касаемся". У меня есть подозрения что, эти действия вызваны квартирой в которой брат проживает. Брат живёт с мамой в муниципальной квартире, мама парализована и является инвалидом первой группы, за которым нужен постоянный уход. Не знаю к кому обратиться с моим горем, врачи сделают из моего брата "овощь", а мама этого точно не переживёт. Что мне делать? Помогите кто может, советом или делом. Мне очень нужна помощь.

Любовь Ермилова

это вы так описываете ситуацию, а что случилось с вашим братом может и другое. Возможно у него начилась ломка наркотическая, возможно развился алкогольный психоз. . просто так без причины не у везут в психиатрическую лечебницу. единственно, что можно сказать, так это то что по закон РФ больного без его согласия нельзя лечить и тем боле удерживать в больнице. Если, конечно, его психическое здоровье не является опасным для окружающих. Пишите заявление в полицию о насильном удержании. За мамой ухаживать надо или самой, или нанять сиделку.

Михаил Князьков

Рекомендую не забирать, потому что в этом случае Вам придется его самой лечить от психического заболевания - будете рады положить в больницу, а не тут -то было. На фоне пневмонии могло проявиться и психическое заболевание - не приходит в голову такой вариант?

Анютка Скачкова

пусть он сбежит из больницы

Dmitry

Написать заявление в милицию.
Они не имеют права его не принять.
Сходить к адвокату.
Ну или сбежать из больницы.
Ведь смогли же с ним поговорить.

Ол
Ольга

Обратитесь к юристу

Кристина

Если не помогает лечащий врач и зав. отделением, обратитесь к зам глав. врача по терапии и оформите отказ от дальнейшего лечения в письменном виде. Но помните вся ответственность за его здоровье и ваши действия как и бездействия ляжет на вас.

Настя

В вашем описании ситуации не все понятно.. . nildesperanda - права, не редко, людей при пневмониях (и других инфекц. заболеваниях) может возникнуть эпизод галлюцинации.

Georg

Через 3 дня вы будете этих же врачей умолять забрать вашего родственника обратно....