Рустам Халиков

Как соединить 2 компа кабелем RJ 45

Не могу настоить соединение ЛВС на 2 компьютерах, перечитал х***у тучу гайдов по этому поводу, ниче не получается. Кстати на 1 компе вин 7 подключение горит какимто восклиц. знаком, на 2 хр вроде все норм. Опишите процесс по подробней плиииизз

Иван

Скорее всего ты используешь прямой патч-корд вместо перекрёстного.. .

Один конец кабеля обожми как на рисунке слева, другой - как на рисунке справа.

Александр

Обжимаешь плетенку как посоветовал biqot на обоих компах прописываешь сетевую группу HOMENETWORK прописываешь IP адреса первый комп 192.168.0.1. второй 192.168.0.2. разрешаешь все подключения и доступ и вооля можешь юзать в игры!

Al
Alex

Поищи статьи по поводу локалка между Windows 7 & Windows XP . Там все подробно будет описано. Так просто долго объяснять.

Ruslan

тема избитая. Плохо читал значит. Едешь в комп, магазин. и говоришь надо кабель витая пара чтоб соеденить 2 компа. и всё соединяешь через сетевые карты, делаешь открытый доступ на компах. Но это уже уустаревший способ, так же можно через обычный свитч или роутер. Делов на пол-часа если всё под рукой.

Тимофей

1.Кабель должен быть кросс - перекрещена передача-прием, в магазе продается
2. Должно быть одинаковая группа в настройках сети обоих компах - HOMEGROUPE
3. IP компов должно отличаться хотя бы на еденицу ( в последней группе )

Ра
Рафаэль

Если компьютеры будут подключены напрямую, то кабель кросовером обжимать надо (или при покупке говорить, чтобы обжали) , если через свич - то два кабеля, обжатых напрямую.. . IP-шники должны быть в обном диапазоне, например у одного 192.168.2. 1, у другого 192.168.2.2. Если включен брандмауэр, настроить чтобы пропускал нужные приложения/игры. На Windows 7 восклицательный знак горит, если не настроена сеть или нет подключения к интернету.

Ра
Раяз

через модэм надо проводить сеть наверно