Бауыржан

Ситуация: телефонный кабель (2 провода) нужно подключить к комп. розетке (RJ-45, купил с дури) . Не знаю как.

Наум Извольский

Если в розетке есть цветные полоски, то засовывать в синий и сине-белый контакты. Изоляцию с провода не снимать, затолкать в зажим обратной стороной канцелярского ножа. Или чем-то тонким с плоской кромкой.
Если полосок нет, то подключать к 4 и 5 контакту.

Настена

Ну разве что расплести кабель, и переплести попарно два провода витками по сантиметру-полтора) Витки делать у двух кабелей пар разным шагом. А потом вставлять в таком порядке:
1: первая жила первой пары
2: вторая жила первой пары
3: первая жила второй пары
4: пусто
5: пусто
6: вторая жила второй пары
7: пусто
8: пусто
Получится примерно похоже на витую пару, но устойчивость к помехам может быть хуже)

Андрей Осокин

Ни как. Даже если обожмешь телефонный кабель коннектором rj-45 толку не будет. Сетевая карта компа использует 4 провода кабеля rj-45, а не два, как в телефонном. Купи RJ-45, он совсем не дорогой. У нас в городе 120 рублей 5 метров стоит

Майрамбек Тагаев

Не то, перепутал
http://it.com.by/ru/catalog/302/ как вариант