Витек Морозов

К чему ведет путь познания?

Настя

К познанию, только цели познания - разные. Духовный поиск ведёт к духовному познанию и развитию, а всё остальное даёт только накопление информации без развития души.

Де
Денис

Знаю точно, что конечной точки в этом пути нет, порой становишься мудрее, а иногда он и вправду может завести в тупик.

Kira

Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . Это путь ПОЗНАНИЯ, который ведёт к процветанию, если владеешь мечом Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Быть ЧЕЛОВЕКОМ - любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Так поднимите же меч (ключ от ЗОЛОТОГО века) , брошенный на свалку истории!!!