Людмила Берникова

Как перестать себя упрекать за прошлое? к чему это ведет?

Игорь Иванов

Все это ведет к одному, к будущему, а оно создается каждую минуту в настоящем.

Татьяна Зельманова

расстройство психики, болезни физические и ментальные, отравление жизни в настоящем и отсутствие светлого в будущем...

Анютка Александрова

про всякие ошибки и победы придумали люди что б себя мучить.. нет ничего такого.. просто живи как получается.. ни в чем себя не кори и не превозноси

Софья Кравцова

чувство вины связанно с неосознанностью причин взывавших ошибки! мало анализа мало знаний мало изучения! Знание сделает вас свободной)))

Юрий Сунцов

Попробуй учиться жить настоящим. У меня получается не всегда. Но я весь скорее в будущем, чем в прошлом. "Кто живёт прошлым, тот печален, кто живёт будущим - тот встревожен, тот кто живёт настоящим - счастлив" Лао Цзы.

Aльбина Герасимова

пройти таки вторую ступень миропонимания и мировзаимодействия - возложение за всё и вся ответственности на себя и самоосуждение
кстати - скрытое самоосуждение приводит к болезням-подаркам, которые помогают переживать, проживаючи, это состояние более красочно

Александр Агапов

К деградации Личности. " Не живите прошлым потому, что его уже нет, не живите будущим потому, что оно ещё не наступило, а живите настоящим потому, что какое у вас настоящее, такое и будущее будет."

Виталий Соснин

не косячь в настоящем

Maks Kudinov

Что толку упрекать себя? Виновата - извинись. Накосячила - попытайся исправить. В любом случае - на ошибках учатся, и в будущем их не повторяют.