Евгений Кучеров

собаке 2 года не слушается

собаке 2 года уже, не породистая, выходя на улицу лает на прохожих, а когда убегает я её зову, не реогирует вообще, мальчик с характером

Александр Трахтибидох

это не мальчик с характером -это владелец, с нежеланием заняться доресировкой под руководством инструктора

Ир
Ирина

Характер мальчика тут ни причем, это вы в его голову ничего не вложили, собаку ведь дрессировать надо, они сами гениями не становятся

Be

упустили воспитание, срочно нужна дрессура. Чем быстрее тем лучше. У меня собака повинуется мимике и движениям рук. не кричу совсем!!!

Наталья Попова

А зачем Вы ее отпускаете, раз она от Вас убегает?

Та
Татка

а моя кошка тоже не всегда слушается

Наталья Пахомова

либо заниматься с инструктором чем быстрее, тем лучше. либо с поводка не спускайте совсем.

Надежда Левина

обратитесь к кинологу, если уж у самих не получается. Это не мальчик с характером, это хозяин, который не воспитал

Дмитрий Байбара

А ведь это наверняка не вчера началось... Почему такое поведение не беспокоило раньше?

Виталий Абраменко

А что вы все это время делали? За 2 года собаку не приучили нормально гулять. Только теперь не вздумайте выкидывать на улицу. Он вас очень любит. Не спускайте с поводка, и гуляйте подальше от жилых домов. В поле где-нибудь. И тренируйте его команде: "Ко мне! ", "Рядом! " , " Сидеть! " , "Смирно! " и т. д. Полное послушание. Начинает гавкать на прохожих - натягивате повок до предела и этим заставляйте его сесть. Не давайте ему волю. Удачи!