Юрий Матяшев

Здравствуйте, нужен толковый совет.

Я живу с женой и трехлетним сыном на 3 этаже в панельном доме, а на 4 этаже живет сосед со своей семьей. Этот сосед каждый божий день, начиная с 10:00ч. утра и до 18:00ч. занимается какой-то работой, он стучит, что-то передвигает, топает, сверлит. Ладно думаю, человек работает, что-то делает для семьи.
НО! когда сосед уже на протяжении года (с августа 2012 по сей день) , стучит, сверлит, топает, плюс его дети прыгают и бегают с 18:00ч. вечера до 3:00ч. ночи, ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНО БЕСИТ!! !

Я работаю, и прихожу вечером, а сверху как всегда. Самое главное то, что мой сын боится когда там прыгают и бегают до 3:00ч. ночи, малыш укрывается под одеялом прижавшись к маме и боится сходить в туалет. А днем, когда тот "ремонтник" типа работает, жена говорит, что малыш целый день проситься на руки, ходит за мамой на кухне и не дает приготовить ужин. Сын даже на минутку не отходит от мамы и постоянно говорить: "я боюсь! ", даже страх в его глазах видно!

Я уже поднимался с ненавистному соседу и объяснил, что мой сын боится и попросил по человечески, чтобы его дети не прыгали и не бегали до 3:00ч. ночи. Он сказал, что будет тихо. Но видать мозгов у них нет, ни у детей, ни у папаши, ни у мамаши. На следующий день все продолжилось. И это уже с августа 2012 года.

Я уже думал, написать заяву, но наши менты, затаскают ни его, а меня, короче волокита большая. Думал, может гранату закинуть в окно.

ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Были бы деньги, давно бы уже переехал с 2-х комнатной. Пробовал музыку и Шопена и Моцарта и 50 Cent. С низу по трубе стучат.

А вот менты в Казахстане ленивые, продажные гниды, взяточники, ничего общего не хочу с ними иметь. Кто напишет заяву, того и будут мучать, напиши еще заяву, сходи туда, суда, придешь завтра, еще раз завтра. Короче дохлый номер.

Елена Суржик

после 10 вечера безобразничают - обращайтесь в правоохранительные органы, вызовите представителей ( не знаю кто у вас - ЖКХ или кто в этом ответственный ) пускай проверят разрешение работ на ремонт и перепланировку квартиры если таковое имеется ( а вдруг он стены сносит ? )
А лучшее поменяйте свою квартиру на частный дом или терпите - это может длиться годами

Ва
Василий

Не затаскают вас менты!
Пишите заявление.
В течение дня он имеет право сверлить-шуметь, однако и на такой случай есть прописанные в рамках закона сроки (посмотрите, уточните) . А после 23-00 они не имеют права шуметь. Можете даже без заявления молча вызывать наряд полиции и пусть к ним поднимаются. Первый раз предупреждение, в следующие - наложение штрафа. Пусть 500-1500 рублей, но это их кровно заработанные и пару раз заплатят - думать будут, что под ними тоже люди живут.
Чуть шумно после 23-00 - наряд, опять шумно - опять наряд...

Ju
Julietta

поменять квартиру

Мария Синельник

Действенный (но жестокий, хотя абсолютно ЗАКОННЫЙ) способ: динамик пристроить к потолку, закольцевать Траурный марш Шопена в "кладбищенском" исполнении, и в ДОЗВОЛЕННОЕ время, т. е. до 11 вечера, его запускать. А если что - "нравится мне музыка, вы что-то имеете против? Я законы не нарушаю", да и в квартире будет вашей ТИХО, если дверь в "шопеновскую комнату" закрыть.

Ка
Катюшка

Объясните своему сыну, что наверху живут такие же дети, как он сам. И в том, что они ходят по своей собственной квартире, нет ничего страшного. В 3 года ребенок уже способен понимать разумные объяснения.
И не надо прикрывать собственную раздражительность интересами ребенка)) ) Сверлением с 10 до 18 ваш сосед никакие нормы не нарушает)))

Турал Гулиев

Обмен и переезд. Такие осыби очень живучи.

Св
Светлана

Не хотите в полицию.... тогда только переезд....

Анна Малышева

Запишите на кассету стук, сверление . .динамик к потолку, а сами с ночёвкой к друзьям или родителям . .пусть всю ночь слушают, и так пока не поймут что после 23.00 шуметь нельзя.

Алексей Новиков

да, косяк. может, вам сына туда сводить познакомиться? чтоб не боялся.. . да.. . что же он там делает.. . цех у него там чтоли? наверняка можно докопаться

Юл
Юлия

Семён Слепаков: Сука-сосед.