Наталия Живова

действительна ли трудовая книжка без номера?

Ол
Оленька

Нет, конечно.

Дмитрий Владимиров

ТК должна быть установленного образца. Книжка без номера-это как паспорт без серии и № ...никто никуда такие документы принимать не может.

Св
Светлана

Без какого номера

Вероника Антипина

Трудовые книжки без серии и номера действительно существовали. Это документы образца 1938 г. (с темно-синей обложкой) . Еще один опознавательный признак такой трудовой книжки - обратный порядок оформления даты внесения записи в графе N 2 (сначала пишется год, потом дата, затем месяц) . Если выдержите в руках именно такую трудовую книжку, то можно говорить о том, что это документ установленного образца.