Екатерина Акимушкина

Может кто что подскажет???

Не хватает жизненного опыта. Я написал это от чистого сердца. У меня нет депрессии, нет отчаяния, я живу и временами получаю наслаждение от жизни. Во мне пустота. Ощущение, будто я замер, а жизнь продолжается. Вспомните, у Вас бывало такое чувство, будто все вокруг живут, двигаются дальше по жизни, а Вы остаетесь на месте и даже не можете понять, что же не так, в чем Вы отличаетесь от других. У одних по одному, а у других по другому. Я расскажу Вам небольшую историю. Я прекрасно окончил школу и самостоятельно поступил в техникум. Я проводил время с друзьями, заводил новых, гулял с девушками, прыгал на дискотеках, ездил отдыхать, в общем, повторюсь, был как все нормальные подростки. После окончания техникума я поступил в университет. На первом же курсе, девушка моего лучшего друга познакомила меня со своей сокурсницей. Юлия. Эта девушка поразила меня. Скажу честно, у меня не было к ней любви, пока не было, и меня влекло к ней совсем другое. Она была вовсе не похожа на остальных девушек (не хочу обидеть женщин, у меня свои взгляды были) . Она была терпеливой, зная мой образ жизни, была по настоящему доброй, хрупкой и в тоже время смогла бы постоять за себя. Это был последний человек, которого я мог бы обидеть. Но отношения складывались грустно – виделись мы редко, так как расстояние было не маленькое. У меня не было возможности сходить с ней в кино или лишний раз подарить букет цветов. Так продолжалось около полутора лет. Потом все. Ее одно сообщение и все закончилось. Она так больше не смогла, а я не стал ее удерживать. Тогда мне был 21 год. От сюда и начался старт-ап моих «изменений» в жизни, если так можно выразиться. Я не хочу, чтобы Вы подумали, что вся эта история напрямую связанна с этой девушкой. Вовсе нет, суть совсем в другом. Я начал забывать ее. Время шло. У меня сильно болел отец, и мне приходилось все время проводить с ним, помогать ему, возить лекарства, врачей, посещать его в больницах, это страшно вспоминать. Мать не могла находится всегда рядом, ведь нам нужны были деньги, что бы что-то есть, ей приходилось работать. Примерно через пол года отца не стало. Я должен был уехать со своей группой на подработку, и меня не было рядом. О его смерти я узнал, когда находился на вокзале. Я даже не успел попрощаться с ним. Этого я не могу простить себе до сих пор. Сразу же после похорон, я понял, что настала пора взрослеть. Денег было мало и мне пришло пренебрегать учебой и идти на работу. Через год я оставил университет и начал тупо зарабатывать деньги. Плохая идея. Денег я толком и не заработал, а все время только и делал, что тупел на глазах. Я вернулся в университет. У меня появилась новая девушка, с которой я вместе по сей день. Если честно – я не знаю, зачем эти отношения. Нет чувств, нет доверия, постоянные признаки ревности и негатива с ее стороны. Тупик. Не спрашивайте зачем я с ней тогда. Просто больше не с кем. Мне 25, а я до сих пор не научился с девушками знакомится. Но это не так важно. За пару лет мне удалось подняться на ноги, немного, но все же хоть как-то. У меня появилась хорошая работа, в банке, я старший IT-специалист. Появилось любимое дело. Что касается внешних атрибутов, я дорого стал одеваться, костюмы, дорогой парфюм, приличная иномарка, но все это ничто. Я не общаюсь с друзьями, я нигде не бываю, никак не провожу время, я заперт. Не давно, совсем случайно, я увидел где-то в интернете ту самую первую девушку. Пару месяцев назад она вышла за муж. Я понял, что все это время я пропустил, жизнь шла, все наслаждались, жили, радовались, а я будто спал все это время. А теперь после этого сна, во мне пустота. Вся жизнь проходит мимо. А все же я часто думал о Юле. Все это время мое сердце занимала только она, я этого плохо понимал. Не повторяйте моих ошибок. Деньги, тачки, дома и все тому подобное – это ни что! Важно кто Вы. Важно ЖИТЬ. Уметь наслаждаться этой жизнью, а не тратить ее в пустую. Ведь все равно Вы дойдете до границы, обернетесь и поймете, что вся Ваша жизнь – это пустота...

Оксана Кузина

Это жизнь чувак!
Мы что то теряем, что то находим!
Мы совершаем ошибки и потом за них платим!
У многих такая фигня!

Если эта девушка вышла замуж, то это не значит что она умерла! Ты можешь ей признаться, вдруг она тебя еще не забыла!

Артём Передумов

Главное что ты сделал правильный вывод!! ! Молодец! Аплодирую!

Оксана Тосун

Нужно искать себя)

Алексей Фоменко

Если ты старший IT-специалист, ты должен радоваться этому

Мэри ***

это у тебя кризис возрастной))

Юл
Юлия

пора детей заводить

Люба

Думаю, тебе не ради кого жить.
Отсюда и мысли о бессмысленности всего.
Выход... .
Полагаю, он все же есть. Как ни странно прозвучит.... в общении.
Путешествствуй, при первой же возможности. Общайся с людьми. Разных возрастов. Узнаешь много интересного о жизни. Слушай, присматривайся... .
ОНА, та единственная, с которой тебе предназначено, обязательно найдется.
Ты ее встретишь.

Oltin Ergashev

Первое, что тебе надо сделать- попросить прощение у отца. Можешь ему написать письмо: 1. Папа, я благодарен тебе за.. . 2. Папа, я благодарен за все то хорошее, что ты для меня сделал, я ценю то, что ты дал мне жизнь- это самое главное. Я теперь взрослый и сам могу распоряжаться своей судьбой. Я прошу тебя простить все мои поступки, которые тебя обижали. Я прошу тебя простить, что не смог попрощаться с тобой перед твоим уходом. Я прошу твоего благословения на построение своей счастливой жизни". Вижу у тебя неблагополучными следующие сферы жизни: Любовь и Взаимоотношения с друзьями. Сядь и напиши, что тебе нужно срочно сделать, чтобы их улучшить (попросить прощение у Юли и бывших друзей, познакомиться с девушкой, расширить круг общения за счет рабочих контактов и связей и т. д.)

samirmamedov80

Молодца. Все остальное придёт со временем.

Ирина Белова

К сожалению, люди очень сильно зависят от внешних обстоятельств и порой забывают, что им действительно нужно и что для них действительно ценно и важно. Случается, что когда это осознание приходит, то уже поздно.... но это не значит, что конец... ведь и вправду, лучше поздно, чем никогда. Главное, это слушать себя.. внутренняя гармония!! ! нужно стремиться достичь баланса между тем, что внутри и тем, что происходит снаружи, что избежать внутренних противоречий. Судя по всему, у вас уже сформировано четкое осознание, и выводы для себя вы сделали. Теперь должна появиться цель, к которой вы сможете двигаться. Какой она будет, решать только вам.
P.S: четкое осознание, никаких иллюзий и самообмана! Удачи вам!

Сергей Демьянов

Если вы все это осознали, то это значит что прожили 25 лет своей жизни совсем не зря, потому как большинство людей осознают это намного позже, когда уже многое упустили.
Для того, кто действительно хочет изменить свою жизнь нет никаких преград кроме лени. Что вы сделали чтобы научиться знакомиться с девушками? Уверен что в вашем городе проводиться множество всевозможных тренингов семинаров посвященной этой проблеме. Много информации в интернете. Не надо бояться учиться, меняться хотя с годами это все сложнее делать.
Вам надо завести семью, детей. Будет не до меланхолии.
Начать быть счастливым никогда не поздно, также как никогда не поздно менять свою жизнь. Главное действуйте!
Удачи!