Анастасия Колупанова

если в суставах ног нехватка суставной жидкости что нужно употреблять в пищу и чем лечить?

Миша Гаевских

обязательно пейте бульоны ( отвары на костях коровы с хрящами) и рыбу жирных сортов желательно через день! Это поможет насытить связки суставов необходимыми питательными веществами, и сделает их устойчивее к растяжению, что поможет стабилизировать сустав.
Так же не забывайте о питании суставов кремами и растирками, например крем Артролайт. Он облегчит движение сустава и снимет боль.

Галина Солодухина

Нужно пить воду и нужно движение.
Например - колени - такое упражнение:
Нагрузка без нагрузки. Подложить на стул что-то твёрдое- книги, например, чтобы стопа чуть не доставала до пола - качай ногу во всех направлениях. Нужно заниматься по часу или более. 2-3 раза за день. Перед этим минут за 15-20 выпей воды - в суставах нет своих капилляров, они омываются синовиальной жидкостью, а если в организме дефицит воды - то её может быть недостаточно.

Как пить воду? Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Вода и соль для организма"
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью