Елена Царькова

Как называется болезнь, когда в суставе ноги жидкость? (внутри)

Короче, если сустав не "разгибается", то как я знаю по своему опыту (помогал хирургу несколько раз жидкость выкачивать шприцем) там может скапливаться жидкость, такое бывает в пенсионном возрасте или у профспортсменов,
вопрос:
может это не жидкость, а что-нибудь другое (тогда что)?? ?
если это жидкость, то у каких врачей можно проконсультироваться (в поликлинике мож? ) и в какие сроки её надо оттуда удалять?
как в дальнейшем избежать такого?
_
ответье пжслт!!!

Анна Разоренова

синовит. . обращаться к хирургу.. . откачаете, появится снова .. не нагружайте сильно сустав

Алина Бурганова

Всё жидкое яляется ЖИДКОСТЬЮ!!! !
Возможно бурсит, синовит, киста, артрит (если есть признаки воспаления)
Обратитесь к хирургу, травматологу.... ревматологу....

Nyuta Severinova

бурсит или артрит!

Аня

-на рентгенографию сустава