Toshka

после демодекса, какую мазь или крем можно использовать?

Дашунька Свешникова

мазать лицо мазью/гелем "Изотрексин", но только на ночь (т. к. он содержит витамин А, его не рекомендуют наносить днем).

Настя Горетова

Диагноз "демодекс" должен поставить врач-дерматолог после ряда процедур (мазков, посевов)
дерматолог назначает полный комплекс лечения, и расписывает как из него выйти.

потом - после лечения - можно входить в свой привычный режим ухода за кожей.

Но самодиагноз и самолечение - ну в конце концов, вы зубы себе сами не сверлите, к врачу-стоматологу идете. Потому что самостоятельно это больно, неудобно и чревато последствиями. Точно также любое самолечение без предварительной установки диагноза может покалечить