Ирина Родкина

Получить работу по закону не имея нужного образования

Нашел работу техником видео аппаратуры в театре. (заключается в том чтобы сидеть за монитором и нажимать кнопочки. подключать и отключать аппаратуру (крайне редко) минимальное тех обслуживание техники (вытирать пыль или типо того) все оборудование на гарантии обслуживается фирмой производителем.
Моя квалификация удовлетворила рекрутера, и будущего начальника ( чьим помощником по сути я буду являться) . начав стажировку ( за неделю до момента оформления) , в день оформления выяснилось что я не подхожу на вакансию ввиду отсутствия нужных документов ( у меня есть военник, паспорт, инн и пенсионный, трудовую я хотел завести тут. ) образование средние. ( аттестат достать сложно, но возможно)

Вакансия называется - техник по эксплуатации Техник по эксплуатации видео-проекционного оборудования. И в отделе кадров меня завернули с требованием образование специальное + разряд ( вроде электрика) хотя работа в плане электрика как у бухгалтера - за компьютером. Т. е без бумажки и аттестате об умении пользоваться.

Вакансию только открыли. Возможно ли с изменением названия должности на Оператор видео-проекционного оборудования, или как то так ( убрав слово техник) получить эту должность без образования по закону ( предприятие государственное, и в отделе кадров мне открыли книжку по охране труда вроде где написано требование - специальное образование и еще что то такое для работ с оборудованием под напряжением или что то такое. Хотя компьютер тоже оборудование. )
Вакансию только отрыли и должность вроде еще не утвердили. Кроме меня кандидатов вроде нет, так что если побороться есть возможность попасть на эту вакансию.

Умед

Если есть требование по группе допуска по элетробезопасности, а у вас этой группы нет, то вас энергонадзор не пропустит. Театр все-таки место большого скопления людей и рисковать их жизнью нельзя.

Римма Ким

думаю, что вряд ли это возможно