Алексей

Есть виноватые в этой трагедии?

Много лет назад бабушка с дедушкой взяли внука проехаться по магазинам. Внук в дороге закапризничал и отказался ехать. Его отвезли домой и поехали одни. На перекрёстке попали в аварию, оба погибли. Хоронили их в одной могиле. И вот я задаю себе вопрос, если б внук не закапризничал, то старики не оказались бы на том месте в ту минуту. С одной стороны радуешься, что ребёнок остался жив, с другой подруга из-за каприза своего ребёнка потеряла родителей.... А им было по пятьдесят примерно лет. Как так происходит?

Роберт Роберто

Три старухи, одна с другой схожи,
У дороги сидят,
И прядут, и сурово глядят…
Все такие противные рожи!

Прялка в пальцах у первой старухи.
Ей приходится нитки сучить,
Нитку каждую надо смочить —
Оттого у ней губы отвислые сухи.

Под руками второй всё быстрее, быстрее
Пляшет веретено —
Как-то странно смешно…
Глаза у старухи сандала краснее.

Держит ножницы третья Парка;
И зловеще мрачна,
Miserere мурлычит она…
Острый нос у неё, на носу бородавка.

О, не медли! Не мучь моего ожиданья!
Перережь поскорей
Эту нить злополучную жизни моей,
Чтоб покончились страшные эти страданья!

Генрих Гейне

Павел Пронин

Абсолютно убеждена. что ребёнок интуитивно почувствовал беду, сказать только не смог. Если бы взрослые прислушались к нему. все было б в порядке. Столько раз нас заставляла прислушиваться к себе наша внучка -ну вот никогда не жалели, что послушали (сначала вообще кроха года в 4 была) . Интуиция у детей, особенно если они импульсивны, развита необыкновенно. Ирена

Яна Елисеева

Остерегайтесь осуждать ребёнка ( воздаяние может быть очень крутым ) он однозначно не причём. ему не следовало там быть и он был сохранён.

Светлана Лаврова

пути Господни неисповедимы значит тому суждено было случится ребенок не причем (предлог)

Ольга Панагуца

Все нормально не переживайте. Благодарите Бога, что ребенок остался жив. Человек отвечает за свои поступки с 12-13 лет. Тут все очевидно: дедушка с бабушкой должны были уйти из этого мира а малыш нет. Самое главное, ему это не напоминайте, это может перерасти в проблему. Мальчишка нужен в этом мире!

Дима Дерябин

Это выдуманная история, либо неудачно скопированная под свою психологию. Или -или даже не появлялось в голове реальных персонажей трагедии, они воспринимали всё как есть.