Вусал С

человек сам виноват в своих страданиях?

Жанна Гончарова

Иногда -сам. Но не всегда. Библия указывает еще 2 причины страданий. 1-Мир лежит во власти Дьявола, а он враг Бога и людей. 2-Иногда причина бед-СЛУЧАЙ. см в Библии 1 Иоанна 5:19

Димарик Рожнов

Поздно обвинять, страдать пора

Sa
Sajidam

ага, - тело таскать задолбался.

Иван Захаров

если не умеет давать сдачи за свои страдания, значит, слабые мозги!
Получается, что без сдачи - сам виноват, что страдает!
есть классная поговорка: "Я - не злопамятный, а добрый! Отомщу - и сразу забуду! "

Ольга Синельщикова

Да ведь он сам выбирает среду обитания и тех кто находится рядом.

Рустам Халиков

Сам... потому что надо проще к жизни относиться... провал обдумал сделал выводы и все не обжовывать не передумывать не надо мы сами в таких случаях себя едим в дополнение к посторонним... А это очень плохо...

Наталья

Чтобы имели жизнь вечную - совершенную. Иисус.

Чынгыз Маматов

можно жить и просто не страдать, а научиться радоваться.. . за себя, за других, за солнце над головой..