Володина Елена

Люди верят в загробную жизнь.Атеизм её отрицает,знания их в этой сфере равны нулю.Чему и зачем тогда они учат верующих?

Diypaliuch

Милейший, когда хоть один верующий вернётся и напишет мемуары о загробной жизни, тогда мы и подисскутируем, а пока вы тупо повторяете ч\ужое враньё.

Наталья :)))

Никто и никого ничему не учит.
Атеисты говорят о том, что наличие Бога НЕ НАБЛЮДАЕМО.
С точки зрения логики, то, что объективно никак себя не проявляет в материальном мире - не существует.
С вероятностью, стремящейся к бесконечности.
Вот и всё.
А учить, как раз, пытаются те, кто верит в то, что они верующие.

Любовь Чиненова

ну так надо же как-то оправдать лохотрон-то.. . бога нет - увидели уже, в космос слетали. остается только загробная жизнь.

Костя Кондр

озагробной жизни ничего неизвестно, а то, что говорят религии - это всего лишь предположения, оттуда никто не возвращался.

Максим Фирсов

Мы отрицаем бездоказательные бредни. А верующих учим уму-разуму, но только всё зря.

Ольга Тишина

Я так понимаю, что "знания" верующего о загробной жизни базируются на "прочной" основе того бреда, который еиу "привидился" под наркозом, в то время когда ему аппендикс удаляли.. . М-даа. "Перед этим меркнут все доводы атеистов" (с)

Александр

Атеисты никогда и ничему верующих не учат. Это верующие стараются научить атеистов жить, рассказывая сказки об аде и рае.

Ольга Громова

Странно - а почему верующие разных религий по-разному представляют себе загробную жизнь? Ведь такого не бывает у ученых, чтобы у зулусов 2х2 было равно 4, православных 8, а у японцев 31. А вот у верующих запросто - у одних в загробной жизни арфы на облачках, у других девственницы ублажают джигитов, у третьих идет пирушка с почившими героями. Казалось бы - у верующих столько знаний о загробной жизни! Но почему-то закрадываются смутные подозрения: да вы ВСЕ - просто ЛЖЕЦЫ.
Поэтому научить вас по поводу несуществующего явления мы ничему не можем. Позвольте вам лишь деликатно намекнуть: все верующие являются обычными жалкими врунишками.

Зинаида Бойко

Ничему)) пытаются хоть как то оправдать своё собственное мнение

Настюшка Юрина

Шикарный вопрос!
Я вот считаю атеизм идиотизмом. Вот атеисты и учат идиотизму. И этот идиотизм мы наблюдаем повсюду в жизни.

Но религии - это тоже идиотизм.
Нужен научный подход к знаниям о Боге. Тогда это можно будет преподавать в школах.

Iogan Fon-Klyugenau

Это только ваши личные познания равны нулю.

Ганга Уразбаева

Ваши религиозные "знания" о загробном мире нельзя проверить опытным путем и доказать, они существуют лишь на вере в авторитеты. Помните видео где полоумная бабка говорила что в аду играет рок и под него истязают грешников, ведь это очень важные религиозные знания о загробном мире. Тем более что рассказы тех кто якобы побывал в загробном мире всегда разнятся по содержанию, каждый видит этот мир по своему. Если нажраться ЛСД то тоже можно увидеть загробный мир но это же не означает его существование.

Юляша Л

Так знание верующих в сфере загробной жизни, тоже равны нулю. Верующие же не исследовали смерть, они только предполагают, мягко говоря. Так что не те, не другие не должны учить. Нужно молча верить в свое:)