Жа
Жанна

Подскажите, приобрел РЭС Yaesu VX-6R. Буду использовать только в качестве сканера. Нужно ли ее регистрировать?

Нужно ли ее в обязательном порядке регистрировать? Если, да, то куда обращаться и сколько это примерно стоит? Спасибо!

Андрей Лобанкин

если не будете делать следующее:
- выходить в эфир;
- демонстрировать РЭС перед органами.

то регистрировать не надо. В крайнем случае можете отмазаться что это LPD-шка. Обладание РЭС не преследуется по назначению. И крайне не рекомендуется передавать вторым лицам информацию, принятую на служебных каналах.