Абдусамат Урунбаев

Чистосердечное признание на допросе у следователя сильно облегчает наказание?...

Олька Амелина

есть такая догма но нигде не сказано что сотрудничество и чистуха влияет на строгость наказания да и сотрудничество далеко не в почёте у сидельцев

Наталья

Смягчает вину, но удлинняет срок. Другое дело - явка с повинной.

Серёга Терехов

По судебной практике - за чистосередечное признание судья никогда не даст максимальный срок предусмотренный инкриминируемой статьей, а есть еще сотрудничество со следствием и судопроизводство в особом порядке (когда обвиняемый полностью признает вменяемое ему обвинение, тогда могут и до половины срок скостить

Натали

облегчает, но увеличивает срок. да и там сотрудничество с ментами далеко не в почёте.