Максим Солонин

Правда, что чистосердечное признание на доросах у следователя облегчает наказание и всеравно признают виновным?

Эдуард Евстигнеев

Давным давно известно, что чистосердечное признание облегчает наказание, и увеличивает срок 😉

Вадим Бартенев

Ну если человек, который допустим убил кого-то, а потом приходит в полицию и говорит: "Это я сделал, мне жаль" что его теперь простить и отпустить?

Ruslan Pashaev

Это бред.... Следствие и суд независят друг от друга... Следователь может обещать все что угодно... Но срок отмерит судья!))))

Марго Акопян

нет, если с явкой повиной придешь, то да.

Vlad Shklyarenko

Это решает суд.

117 Пилот

Правда, , это указывается в протоколе и суд учитывает. Только смотря какая статья. А вот явка с повинной уже другое дело..

Мария Объедкова

Уважаемый, прочитайте внимательно собственный вопрос. Теоретически. нет вины - нет наказания. А смягчают наказание человеку виновномы, но раскаявшемуся ( осознал, что нарушил общепринятые правила поведения и больше так не будет делать) и помогшему следствию тем, что не лжет. Это если не вдаваться в реальности жизни, то идея такова.