Милонега Силицкая

В уголовном праве чистосердечное признание облегчает наказание?

Ма
Мария

Каждый человек имеет право по закону не свидетельствовать против себя самого. Статья 51 Конституции РФ. Доказывать вину обязаны органы. ст. 51 Конституции РФ
А чистосердечным признанием можно лишь только себе навредить.

По
Поля

Явка с повинной, активная помощь следствию и суду снижает наказание минимум на четверть.

Галина

Облегчает наказание, но удлиняет срок.. .

Илья

не признавайся если можно

Андрей

в любом праве чистосердечное признание и содействие следствию облегчает наказание

На
Наталья

Меньше поломают рёбер при дознаниях.

Гл
Глеб

чистосердечное признание - прямая дорога в тюрьму!
надо думать, прежде чем открывать рот!

Ев
Евгения

Нет, оно просто делает из подозреваемого обвиняемым.