Иван Кривошеев

почему чистосердечное признание облегчает вашу участь?

Ольга Жигарева

Не обегчает, а МОЖЕТ облегчить. Если суд захочет.

Юлия Забелло

Чистосердечное признание облегчает участь но не отводит от ответственности и добавляет срок.

Ольга Журавлева

интересный вопрос! вас интересует психологический или юридический аспект? вообще если порассуждать, а не бежать набивать в поисковике, то я думаю дело в морали, раскаявшийся преступник имеет больше шансов исправиться и не нарушать в будущем закон, чем злостный нарушитель, который не желает признать себя не правым, ведь суть заключения сводится к исправлению и наставлению на путь истинный