Олег

Новый сотрудник не выполняет свою работу, как его стимулировать и избежать конфликта?!

Сетуация слудущая:

На работу пришла девушка без опыта работы на должность и зп выше чем у коллег. Но в силу своей не компетентности с работой не справляется. На замечания (объективные) реагирует крайне остро и находит оправдания в фразах "ну я же так и делала, оно само так получилась, я все делала правельно я не знаю как это вышло".
Никакого стремления что либо понять в работе или как то помочь коллегам нет.. Она обсалютно не заинтересованна я рабочем процессе и 20 раз на дню ходит пить чай. Все разговоры с ней заканчивались конфликтом ( коллеги говорили ей о не проффессионализме а она обвиняла всех в привзятом отношении и личной не приязни к ней)
Руководству нет дела.. а вот другим сотрудникам тяжело с ней работать так как приходится выполнять еще и ее работу.

Что делать в такой сетуации?

Я так подозреваю, девушка заняла это место не просто так, а с помощью начальства. Если это так, то ничего не поделаешь - следить, лишь бы меньше "косячила", да и делать за нее работу, скорее всего, придется. Конфликтовать нельзя - ее оставят, а себя подставить можно здорово.
Ну а если у нее нет защитников со стороны руководства (в чем я сильно сомневаюсь - без опыта, зарплата выше, пофигизм по отношению к работе) , то тут только психологическое давление: от работы за нормальной продолжительностью рабочего дня ("Будем учиться, раз ты не умеешь! " - все по разу останутся, ее помучают, она, глядишь, задумается) до бойкота и саботирования ее работы.

спасибо за совет, но это все равно не решит проблему.

Взяли ее в большой степени по необходимости (все сотрудницы ушли в декрет) понятно что не 1 сотруднику круглые сутки работать. .
мы ее уже 2 месяца обучаем (и устно и по инструкциям и т. д.) а она обсалютно ничего так и не поняла... увольнять нельзя т. к. в отпуск хочется а оставить одну страшно!
Очень мало времени осталось до отпуска а как ее стимулировать на работу я так и не придумала! !

Алексей Соляков

Я так подозреваю, девушка заняла это место не просто так, а с помощью начальства. Если это так, то ничего не поделаешь - следить, лишь бы меньше "косячила", да и делать за нее работу, скорее всего, придется. Конфликтовать нельзя - ее оставят, а себя подставить можно здорово.
Ну а если у нее нет защитников со стороны руководства (в чем я сильно сомневаюсь - без опыта, зарплата выше, пофигизм по отношению к работе) , то тут только психологическое давление: от работы за нормальной продолжительностью рабочего дня ("Будем учиться, раз ты не умеешь! " - все по разу останутся, ее помучают, она, глядишь, задумается) до бойкота и саботирования ее работы.

Елена Перова

дать сучке леща, чтобы знала своё место!!))

Андрей Новичков

сложная ситуация, но во многих коллективах есть похожие случаи. Пригрозите ей тем, что нажалуетесь начальству и если не исправится, нужно говорить начальству, что не собираетесь за ней переделывать. Я бы так сделал

Ru
Rufat

Объявить ей конкретный бойкот. А вот ее работу за нее делать не надо.

Екатерина

может тогда с ней помягче, тогда она не будет такой колючей и будет больше вникать в рабочий процесс

Ярослав Воронков

помогает бойкот коллег. 2 вариант-уволить и взять с опытом работы. если не хочет работать, то и не будет. Вариант еще- распределение обязанностей по отделу или ей лично- приказом за подписью ген. директора. . Или ей должностную инструкцию с ее участком работы. Начальнику докладные записки писать. За косяки и уволите. НУ НЕ БУДЕТ ОНА РАБОТАТЬ.. НУ ЯСНО ВЕДЬ..

Светлана Петренко

Не молчать. Докладную начальству!