Александр Тихомиров

если написали заявление на человека

если написали заявление на человека, в течение скольких дней можно забрать заявление. подал заявление на возмещение ущерба на имущества, и что будет если не забрал заявление на кого написали? дайте точный ответ

El
Elcsandr

Сразу скажу, что в уголовно-процессуальном законе нет такого понятия, как «забрать заявление» . Если заявление зарегистрировано, то есть официально принято, по нему должна быть проведена проверка и принято процессуальное решение. Исходя из этого, «просто забрать» заявление не получится.

Жанико

ни чё себе требование! дайте точный ответ!
Думаю, уважаемый, сходите -ка, Вы к юристу и, точно так же его и спросите. Можете ещё и голос повысить- любой каприз за ваши деньги.

Роман Иванов

Очередное заблуждение граждан. Кто вам сказал, что вы его можете забрать?!. .
Граждане, прежде, чем подать заявление, подумайте как следует, потому что заявления не забирают, будут разбираться как положено. А то начинается "сегодня хочу, а завтра передумал"...

Ольга Миршельд

написал заявление- заявление не отдают, так как оно зарегистрировано и прошло по сводкам УВД
заявление на возмещение мат вреда, то есть как мне понятно кто то вам умышленно уничтожил имущество. значит вы предоставите все доказательства того, что в результате повреждения им-ва вам причинен значительный вред, а это значит, что вы проведете экспертизу предмета, оцените стоимость восстановительных работ. Предоставите справки о зп вашей. , докажите тем самым значимость Если сумма соответствует ущербу, то возбудят уг дело, которое расследуют, допросят вас, того чела, свидетелей и тд. Чел пойдет в суд, выплатит вам ущерб как до суда так и после, это по вашему усмотрению. В суде вы можете заявить о примирении сторон. Все про все пройдет месяц- полтора

Татьяна Якименко

Вы бы написали точный вопрос. Куда написали? В полицию или в суд?

Шерали Мингтураев

Что будет если на человека написали заявление но у него нет паспорта или он находится в другом городе что будет??