Кэ
Кэт

Как заставить человека написать заявление о нападении.

Ситуация такая. На мою знакомую в очень туманных обстоятельствах напал ее знакомый, начал душить и применил нож в область бедра, Она была в компании своих друзей там они пили, после на улице случилась эта стычка. Особо много деталей мне неизвестно. Но то что присутствовал факт нападения на человека с использованием холодного оружия бесспорно. Пытался заставить идти в поликлинику не хочет, писать заявление то же, пытался найти ее близких друзей, пока без результата, подскажите как можно действовать в данной ситуации.

Аликрам Новрузов

Если человек не хочет писать заявление в полицию, здесь много вариантов, возможно она что то не договаривает, в этой ситуации что то произошло, и он не хочет что бы это раскрывалось, в таких случаях убедить человека сложно, тут надо включить психолого и поговорить по душам!!!

Дмитрий Сиротин

только методы психологического воздействия

Ир
Ирина

согласен! если не хочет что тогда лезете ВЫ! возможно у неё есть весткая причина оглашать которую она не желает....

Виталий Моисеев

Если она не хочет писать заявление, то как вы можете её заставить? Её рукой водить по бумаге, так она потом откажется от такого заявления.

Елена Шарова

Элементарно, Ватсон! Это был Ваш парень и Вы очень хотите ему отомстить? Вы сами и напишите: " Начальнику УВД.
Мне стало известно, на гр-ку ...совершил нападение гр-н ...В процессе нападения он ...Об этом известно также ...
Прошу принять меры воздействия к гр-ну ..." И фсё! По заявлению проводится проверка и по выявленному факту без заявы терпилы возбуждается дело!

Сергей Шалаев

Если потерпевший обращался в медицинское учреждение и пояснил правду по поводу появившихся травм ( то есть не бытовое происхождение) Врачи обязаны были сообщить в полицию. В ДЧ регестрируется рапорт и начинается работа оперативника или иного сотрудника на дежурных сутках. По результатам (получены объяснения, справка ) следователь или дознователь (зависит от степени тяжести травм) решает вопрос о возбуждении УД. Заявление не нужно не от кого- такая вот категория преступления.