Екатерина Бурдукова

Искрение в стартере ваз 2106 при заводке.. . что внутри может искрить? хорошо это или плохо?

Спасибо за совет) может и вправду щетки) днем не видно а ночью прям внутри благородное искрение цвета молнии.... последний раз щетки менял в августе или сентябре.. . пора менять?

Андрей Осокин

Ну это совсем никуда не годится! Ведь эти искры могут вылететь из стартера и поджечь что нибудь в моторном отсеке, срочно надо замотать стартер асбестовым покрывалом и время от времени смачивать его водой (перед каждой поездкой) , а еще лучше от греха подальше снять вообще стартер и пользоваться только заводной ручкой.

Антон Кудрявцев

Щетки искрят как в дрели. можно поменять если сильно искрят. но искрить все равно мне кажется будут

Alexander Ignatenko

изучи устройство ротора и узнаешь!!

Светлана Муха

Снимай, и смотри. Или щётки с коллектором, или втягивающий

Елена Свирина

как туда заглянул? или искр так много что под капотом освещает?

Ёжик Колючий

Стартер-это тот-же электромотор. Щетки замени.

Виталий Назаров

может щеткам уже приходит конец

ОК
Ольга Корноухова

ты стартер с генератором не перепутал, не могут щётки стартера стираться так быстро

Хусен Шахид

Это круговой огонь на коллекторе. Чисти коллектор и щётки.

Да
Даша

Когда искрит это плохо. Разберите стартер проверьте втягивающее релле и щётки на износ, изношеные детали замените.

Влад Востриков

Искрят щетки прослабли пружинки от этого и грязь на коллекторе лучше не трогай. У новых тоже искрят не притёрты.

Александр Вяткин

Это как заметили искру? Там же все закрыто .Если стартер на самом деле искрит, то замените якорь .Чистка коллектора, замена щеток, помогут на время

Всеволод

Замени якорь и щетки