Риита Радикова

Ребята! хочу спросить про моторное масло!

Доброго всем времени суток. заливаю в свою ласточку Civic 91г. BP Visco 10w40, но сейчас посоветовали Chevron Supreme 5w30. сказали, что на много лучше предыдущего. правда ли это? Кстати, смотрел по каталогам, компания Honda одобряет его. Не знаю, что делать! (((((

Надя Чигринова

Доброго времени. Интересно зачем вы решили сменить марку и вязкость масла, по тому что кто то где то что то сказал?? ? Я не думаю что Шеврон лучше чем Виско, ну если всетаки хотите кормить машинку хорошим маслом, залейте Мобил 3000 - 10/40 меньшая вязкость для машины вашего года ничего хорошего не даст, но учтите - масло не дешевое по-этому лить его двигатель который жрет-удовольствие дорогое.

Саня Желик

вторая цифра -30 и 40-большая разница. Надо точно проверить свою.
Первая цифра-вторично.
И шо это за масло 10 на 40? Гидрокрекинг-доочищенная минералка. Жигули-пойдет, остальное-слабовастое.
Если не жрет-с такой ценой бензина-рентабельно лить фалли полную синтетику-все параметры лутьчше.
Копейка 83 год-залито Тэбоил Диамант 5 на 40-самолет.
Сталин-при чем здесь для зимы? На запуске работает 1 цифра (0,5,10,15,20,25) потом работает 2 цифра -высокотемпературная вязкость (30,40,50,60)
30 и 40-большая разница, не всем подходит 30-ка
Сталин-ты в глаза масла не видел
Ну и шо ты хочешь сказать-5 на 30 лутьчше в мороз чем 0 на 40 ?
На запуске работает 1 цифра=называетса НИЗКРТЕМПЕРАТУРНАЯ ВЯЗКОСТЬ

Сергей Давлетшин

Для зимы получше будет. Вязкость ниже.

Но чтобы НАМНОГО, что-то я сомневаюсь.
....
Предыдущий пост вообще не в тему.. Афтар жжот.. Курс химмотологии масел слушал в гараже у дяди Васи.

Сергей Третьяк

гавно, по крайней мере у нас. бипишка хорошее масло.

Ал
Алла

10w40 - летнее
5w30 - зимнее

Анастасия

шеврон лучше турецкой бипи) ) сколько пробег?

Анатолий

Всё с нефти делается, не заморачивайся пустяками. А то что сказали, они что, его на вкус пробовали?

Яна Гатауллина

Масло, которым вы сейчас пользуетесь имеет выше вязкость, и это хорошо. Но масло, которое вы собираетесь начать пользовать лучше для старта двигателя в крепкие морозы. Так что, если вы не живете в Сургуте, Тюмени и тп, то я б на вашем месте ничего не менял.

Кристина Захарова

вообще всё масло нормальное но только у нас не так холодно что бы заливать 5W 30, достаточно да и рекоминдуют у нас 10w60 или 10w40, а производится оно всё в турции так что вам решать

Равиль Туйгильдин

на цивик лучше лить оригинал или кастрол можно мобил 5W30! учитывай что движок расчитан на обороты 7-8тыс! лить всякое говно не стоит!