Дархан

Германия во второй мировой разбита силами США и все с этим согласны?

США давно выпускает игры для пк (к примеру первые 3 части кол оф дьюти) и фильмы (к примеру в "бесславных ублюдках" Таррантино кучка американских евреев вальнули Гитлера) ) показывающие то что немцев победили именно они и эти шедевры расходятся многомиллионными тиражами по всему миру и это никого не беспокоит не вызывает общественный резонанс и ноты протеста никто не шлет! мой прадед героически погиб с винтовкой мосина в руках и подобная ересь на мой взгляд оскорбляет его память почему это никого не волнует ведь американцы и японцев то победили с горем пополам а в борьбе с Германией ограничились парой высадок небольших отрядов да лендлизом за который РФ дорасплачивалась

Влад Цишковский

Во Второй Мировой Войне, победила коалиция союзников. Сентября 1939 года в состоянии войны с Германией находились Польша, Франция, Великобритания и её доминионы (Англо-польский военный альянс 1939 и Франко-польский альянс 1921). В течение 1941 года к коалиции присоединились СССР, США и Китай. На январь 1942 года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств: Большая четвёрка (США, Великобритания, СССР, Китай) , британские доминионы (Австралия, Канада, Индия, Новая Зеландия, Южная Африка) , страны Центральной и Латинской Америки, Карибского бассейна, а также правительства в изгнании оккупированных европейских стран. Число участников коалиции в ходе войны увеличивалось.

Вот эта коалиция и победила. Каждая страна, в свою очередь может в своих фильмах, показывать произошедшее со своей стороны.

Иван

те не фиолетово? и что пусть победила какая разница. нам от этого не горячо не холодно.

Ирина Александрова

Ты думаешь, что США будет поднимать на щит победы Советского народа? Какой ты наивный. США поступают правильно. Они из маленькой победы путем пропаганды могут раздуть победу вселенского масштаба. И ругать их за это не стоит. У них на первом месте стоят свои интересы. Вот только беда, что ни в Советское время, ни сейчас наши правители так и не научились вести такую же пропогандисткую работу.

Bogi

Дружище! Не распыляйся попусту. Вонючии янки любители такой хуйни.. . Войну выиграли, в космосе первые и т. п. Но, мы то знаем ХУ есть ху) ) Мечта- поеблу бы хоть разочик америкосу зарядить!! ! ))

Ол
Олеся

А разве мы не грешим тем же самым? Да и любая держава, принимавшая участие в войне, старается побольше рассказать именно о своих заслугах. Кто смотрел польский сериал "Ставка больше, чем жизнь", тот знает, что войну выиграл польский разведчик лейтенатнт Клосс. Точно так же и мы говорим, что именно СССР победил Германию, хотя это будет оскорблением для американского солдата, который героически погиб во Франции (Италии, Суматре, Индонезии и так далее) с винтовкой Гаранда в руках. Но вас ведь это не волнует, хотя советы и воевали американским оружием и ездили на американских машинах, а американские войска в это время громили главного союзника Гитлера. Да и высадка союзников в Нормандии тоже серьезно помогла нашим войскам, пусть и к концу войны. Я думаю, что даже если вмешательство союзников помогло сохранить хотя бы одну жизнь нашего солдата, уже за это мы должны быть им благодарны.
А то, что ты там пишешь "с грехом пополам", так у тебя нет доказательств этому. Да, они не геройствовали, но и не закидывали протьивника трупами, как это делали мы.
Что же касается лендлиза, то СССР заплатил всего 10% от его стоимости, так что Россия закончила это. Причем по ценам 40-х годов, без учета инфляции. Так что мы еще хорошо устроились.

Маргарита Чибисова

Давно ведется массированная пропаганда среди молодежи мира. ВСЕ средства (а их они печатают по мере надобности) брошены на промывание мозгов. Браво абсурду- японские школьники думаю что "русские сбросили атомную бомбу"
Ложь, тем действенней чем она наглее. Но утешает то, что путь ее краток, Большая страна, основана на ЛЖИ во всех сферах жизни. Лгут прежде всего своему народу. Ложь о зототых резервах и непобедимой армии, ложь о демократических ценностя и желании справедливости и свобод.

Арина Бибикова

С Пиндосами полностью согласен!
Но Англия реально помогала!
Она первой поставляла ленд лиз и т. д.
К тому же участвовала с первых дней 2й мировой.

Настюша Лёвина

они в африке второй фронт открыли сперва

Ев
Евгений

Андрей, а ты не смотри фильмы всяких ублюдков и не играй во всякую дрянь.

Этим ты уже поддержишь своего прадеда. Думаю именно это бы тебе он и сказал.

Па
Паша

шоб ты знал кал оф дуди разрабатывали в Питере в школе ФСБ.. . зачем? а для поднятия самосознания амеров. . почему? а чтоб подготовить из них мировых агрессоров.. . для чего? для того чтобы поднять самосознание всяких там убогих и забытых народов.. . так что не все так легко как кажется однако.

Юлия Юлия

ответы зачотные)