Владимир Соколов

как выпрямить спину в домашниз условиях???

Юл
Юлия

Надо делать специальные упражнения.
У меня есть пуфик барабанного типа.
Я его переворачиваю и ставлю на диван, ложусь спиной и катаюсь.
Все позвонки встают на место.
Несколько подходов в день и сутулиться совсем не хочется.

Можно сделать валик из одеяла и тоже ложиться и делать упражнения. Приспособьтесь, выработайте для себя свой метод и контролируйте осанку.

Можно сходить в поликлинику к врачу по лечебной физкультуре. Покажет упражнения для осанки или посмотреть в интернете .

Artem

зарядку с утра делать . на полу лежать, сидеть ровно

Алена

К советам Кристины добавлю: постоянно себя контролировать, а это самое трудное.

Lo
Lolitta

бассейн и гимнастика вас спасут

Annet

Записаться в любую спортивную секцию, можно просто в тренажерный зал. Ч-з 2 месяца спина будет прямой. В домашних условиях - носить специальный корсет для исправления осанки. Советую покупать тот, который имеет захват под грудью, он более эффективен. Носить под одеждой, 5-6 часов в день, начинать с 4-х часов. Осанка исправится так же через 2-3 месяца полностью. Потом поддерживать гимнастикой.

Ainura

Лучше всего ляж на пол и лежи прямо либо ходи с книжками на голове помогает.