Надежда Серебрякова

Почему мы все знаем о сюрикенах? Неужели это когда-то был эффективный вид оружия?

Круглая летящая железяка... что она может сделать против доспеха или щита?

Юрий Курин

Нож метать сложнее - это раз. Метательный нож стоит дорого и просто так его выкидывать не стоит - это второй.

И третье: сюрикэн не похож на оружие и их можно носить скрытно.

Ширин Каримова

Сюрикен метали в основном в шею, в артерию, легко и бесшумно....

Марина

Это оружие убийцы а не воина, оно эффективно в определённых обстоятельствах.
И вообще, вот стоите вы с ядерным зарядом в охапку, а у противника вашего палка с гвоздём, и чего вы ему сделаете? Это же не значит что ядерные бомбы неэффективны.

Юрий М

против доспеха или щита - ничего. а вот если попадет в шею или в глаз - то мало не покажется. ))