Олег Четвертной

в чем проблема? плохо заводится

машина конечно старенькая, 93года, toyota corolla, 4wd, но раньше, до этой зимы такого не было, что даже в минус 10, машина простояв на улице часа два, может не завестись, или завестись, с большим трудом!
даже в гараже, простояв ночь или весь день, может не завестить, грею. .
в чем может быть проблема такого? подсказывали что в системе какой то холостых оборотов или что то подобное, менял датчик, всё то же самое осталось.. .
комменты, типа уже старая, поменяй, выкинь и т д, ну не надо писать.

Ил
Иллиан

Похожий случай был у меня на восьмёрке этой зимой. Я длого мучился и всё не мог понять почему так плохо заводится а АКБ крутит хорошо. Оказалось всё просто, на катушке зажигания перепутаны были полюса + и - Это я понял, когда до меня дошло что свечи тупо заливает при заводке и хватать движок начинает после того как стартер выключаю. То-есть просто пока стартер крутит, искры нет. Поменял концы и морозы теперь не помеха и проблем нет с запуском.

Ан
Антон

Для начала померь компрессию, если меньше 9 атм. , то на морозе и не заведётся.

Юрий

"Плохо заводится"-и всё???У вас проблемы с описанием.

Плохо заводится-1)стартёр не крутит. 2)стартёр крутит, но мотор не схватывает.
Вы про это ничего не написали.

Гл
Глеб

свечи фильтр топливный

Ми
Михаил

акум, стартер там много чего может быть, сгоняй на диагностику

Сердар

Проверь давление сжатия в цилиндрах. Вопросы отпадут.

Кр
Кроль

стартер может быть, может быть генератор не дает зарядку аккумулятору, акб дохлый может? Может датчик какой температурный накрылся. Много чего может быть. Может быть надо компрессию замерить, а может фильтр топливный поменять или свечи.

Ко
Константин

первым делом помойте впуск и форсунки, поменяйте свечи, почистите контакты на трамблёре, топлевный замените и сеточку в баке...)