Алена Новикова

к какой части речи относится слово несмотря

Юрбас

Такого слова в русском языке НЕТ.

Есть НЕ СМОТРЯ – частица НЕ с деепричастием СМОТРЯ: Не смотря в мою сторону, он что-то негромко произнёс.

Есть составной производный предлог НЕСМОТРЯ НА: Несмотря на непогоду, мы отправились в поход.

Есть составной союз НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО: Мы отправились в поход, несмотря на то, что дождь не прекратился.

Так как Вы написали НЕСМОТРЯ слитно, то, вероятнее всего, в Вашем предложении предлог НЕСМОТРЯ НА или союз НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО.
.