Сергей Рыжов

Имеет ли право сотрудник мвд задержать или арестовать ФСБшника?

Gulizar

Пусть попробует.

Лена

на полных основаниях:
- нарушение общественного порядка
- распитие алкогольных напитков в людном общественном месте
- воровство, убийство и прочий криминал
- нарушение правил ПДД
трабыл в том что задержка такого кадра чревата не только милиционеру но всему участку жосткими репресиами....

Sa
Sashka

Риск благородное дело.

Антон Гомелько

Если они друг друга пересажают, то мы останемся только в выигрыше.

Ольга Яблокова

В бытность работы в розыске, на пульт дежурного поступил сигнал из гостиницы. Там пьяный постоялец угрожал персоналу оружием. Прибыв на место обнаружил в смерть пьяного представителя конторы с ПСМом в руке! Конечно можно было по тем временам смело застрелить мерзавца, но сотрудники гостиницы упоминали его пьяные рисовки работы в конторе. Стрелять не стал, хитро подкараулил муд@ка и влупил по башке рукояткой табельного ПМа. Далее привез в отдел, тупо написал рапорт, сдал "трофейный" ствол и удостоверение конторы дежурному по ОВД.
Еще была случайная перестрелка (натурально) , когда не разобрались где "свои", а где злодеи. По ошибке стали обстреливать фейсов.. .
Думаю если бы и пришил тогда в гостинице, то действия были бы оправданы, т. к. попадали под гарантии личной безопасности и ст. 15 закона об оружии..

Виктор Вашкулат

Имеет полное право, но все МВДшники ссыкуны, только с алкашами и проститутками могут справиться!

Евгений Станов

В удостоверении ФСБ написано, дает право на хранение, ношение и применение любого вида оружия.

Наталья *****

Задержать. При совершении преступления, при обнаружении признаков преступления, при подозрении на совершение преступления. Арестовывает суд по ходатайству следственного комитета

El
Elmi

Может, но при этом мент должен направить спецсообщение в ФСБ. Это ещё при совке было. Обычно стараются не ссориться, а передать в руки сослуживцев. А те уже сами решают. Если резонанс - тогда другое дело. Но и в этом случае может быть "при исполнении особо важного задания". Те, у которых типа "чистые руки", должны оставаться незамаранными.

Алёна Калинёва

Не надо путать разведчика с деревенским парням который работает милиционерам. ФСБ-ки могут войти в любой облик, при выполнении спец задании. Если это возможно мент имеет право записать его номер удост. и доклад начальству .