Антонина Анфиногенова

подскажите, что делать работнику если детсад закрыли на капитальный ремонт?сколько ему должны платить?

Же
Женя

Уважаемая Алина!Капитальный ремонт вокник не вдруг. И вины работодателя, а тем более, вины работников в этом нет. Значит работодатель обязан был работникам объявить простой в порядке части 2 статьи 157 ТК РФ :"Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя".