Юлия Корниенко

должны ли жильцы новостроек платить за капитальный ремонт? Дом сдан два года назад

Галина Гроздева

Сначала утверждается региональная программа капремонта.
Ст. 169 ЖК РФ
"3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. "

Иван Григорьев

Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент 609 рублей в месяц и все эти два года живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т. к. эта иллюзия нашего ума. Даже яснавидящие с тяжело представляют будущее, а мы то уж лучше. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Дабра всем!!!

Anton V. Merkulov

смотря что у вас там называют капремонтом?

вообще то - строительная гарантия на жилье в РФ - 5 лет.

жильцы новостроек должны платить только за содержание и текущий ремонт общего имущества.

Ми
Михаил

ага щас по 100, а если я через 10 лет продам квартиру? кто мне вернет деньги сданные за кап ремонт?

Илья Власов

должны конечно - деньги накапливаются на ремонт который положен через 20 лет.

Лида Путятина

Да, должны... через 15 лет нужно будет его делать. Ежемесячные платежи накапливаются, но можете поступить по другому не платить сейчас, а платить после сразу тысяч так по сто с каждого.